Нафигулла Аширов: То, чем занимается фонд «Солидарность» – это богоугодное дело

Благотворительность, оказание помощи пострадавшим или нуждающимся – это неотъемлемая часть нашей религии. То, чем занимается фонд «Солидарность» – это необходимое богоугодное дело, за которое Аллах (Свят Он и Велик) вознаградит по вашим намерениям. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал ( смысл хадиса): “Аллах оказывает помощь своему рабу до тех пор пока Его раб оказывает помощь своему брату”. Также в Досточтимом Коране Аллах говорит (смысл Аята): “Творите благое и быть может вы преуспеете”.

Помощь тем людям, которые сегодня переживают трагедию войны, на головы которых падают бомбы, спасение детей, – будь то спасение их жизни, будь то спасение их от голода или от безграмотности – это богоугодное дело. Не только мусульманин, но и любой здравомыслящий человек, в котором живет сострадание, должен поддерживать такую деятельность.

А сегодня важнее всего спасать жизни, оказывать помощь тем людям, которые реально находятся под угрозой гибели от голода, как например, в Сирии или Палестине, где военными блокированы целые районы, города и села. Потому что если у человека не будет жизни, всё остальное не будет иметь значения.

К сожалению, не каждый фонд может этим заниматься в таких трудных условиях. И в этом ключе, бескорыстная деятельность фонда «Солидарность», дает надежду на то, что сегодня не всем безразлична судьба людей, которых постигает беда в нашем жестоком современном мире, где часто люди остаются со своей бедой один на один. К сожалению, этим в большинстве случаев не занимаются политики, которые то и являются, зачастую, причиной подобных людских трагедий.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×