Мы вашу щедрость конвертируем в жизнь

Знаете, что такое отчаянье? Это когда малыш находится в шаге от смерти, на операцию нужны многие тысячи, родители, продавшие уже все что можно, парализованы ужасом, а мы звоним всем подряд, пишем письма и умоляем. И смотрим на  часы – сколько жить осталось малышу. И изо всех сил надеемся, что деньги опередят смерть.

Вот, например, семилетнему Шамъуну жертвуют на плановое лечение, но вдруг состояние мальчика резко ухудшается. Нужна экстренная операция, и нам дали только 2 дня, чтобы найти деньги… Понимаете, сорок восемь  часов.

Хвала Всевышнему сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, а его отец Мухаммад, проживающий в строительном вагончике и возводящий «новую Москву», благодарит жертвователей за оказанную помощь.

Мы забыли эти сорок восемь часов отчаянья… Но мы навсегда запомним Шамъуна.

А он всегда будет молиться за вас и благодарить.

А вот четырехлетняя Гузель. У нее очень слабые ручки. И ножки. Она видела, что люди ходят, но сама никогда не ходила. В этом случае не было спешки и ужаса приближающейся смерти.

Но разве неподвижность ребенка – не боль наша?

Благодаря жертвователям фонда, Гузель на специализированном аппарате впервые сделала самостоятельные шаги. Без поддержки мамы.

А мама была неподвижна. Радость ее буквально парализовала.

Мы сообщаем это вам, кто помог Гузель.

Она молится за вас. И благодарна безмерно.

А недавно фонд «Солидарность» объявил сбор средств на операцию четырехлетней Нозии Музаффаровой с Памира.

Невероятно сложный диагноз девочки – врожденный порок сердца, стеноз легочной артерии и дефект межжелудочковой перегородки на родине Нозии не лечат. Врачи так и сказали родителям: «Мы не возьмемся за такую сложную операцию. Езжайте лучше в Москву, там и оборудование лучше, и специалистов достаточно».

И они приехали в Москву. Но… им сказали, что спасти Нозию можно, но операция будет стоить -234 900 рублей! Это был, по сути, приговор, – откуда у них могут  быть такие деньги? Да и времени было отпущено всего две недели….

Фонд объявил срочный сбор денег.

Не прошло и пяти дней, после объявления, как нам стали звонить люди и предлагать свою помощь. Например, Ильмира апа из Набережных Челнов, перечислила 5 000 рублей. Почти половину своей пенсии! Но это всего 2.12% от необходимой суммы.

Еще кто-то сообщил: «Если вы не соберете необходимую сумму к сроку, я ИншаАллах, пожертвую то, чего не хватает. Хотелось бы полностью оплатить операцию, но сейчас, к сожалению, такой возможности нет».

Наш телефон не умолкал. И мы думали даже не о сумме, а о том, что добрых людей неизмеримо больше, чем мы  себе представляем.

И нам всего за несколько дней удалось собрать 235 000 рублей. И 7 ноября, в центре имени Бакулева девочке проведут сложную операцию на сердце!

Дорогие братья и сестры, мы искренне благодарны вам за ваше активное участие, доверие и поддержку фонда.

И с каждым разом мы всё сильнее и сильнее убеждаемся в словах нашего любимого пророка (мир ему): «Мусульмане в своей взаимной любви, милости и сочувствии друг к другу подобны  единому организму. Когда один его орган испытывает боль, то весь  организм  с беспокойством отзывается на эту боль».

Пусть вас отблагодарит Всевышний!

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×