12-летний житель Казахстана покорил интернет

12-летний Диас Аубакиров, проживает в Казахстане в пос.Каргалы. После недавнего схода селя мальчик совместно со спасателями провел колоссальную работу, как отмечают очевидцы иногда Диас в своей работе  превосходил взрослых.

Вот что рассказывают о маленьком Диасе пользователи интернета:

«Диас, маленький герой. Предгорный медвежонок. Он не только внешне похож на тяньшаньского медвежонка. Его энергия и напор также сравнимы с силами и смекалкой подрастающего медведя. Все дни после схода селя этот мальчик пахал и пашет не только наравне со спасателями, волонтерами и военными, а порой превосходя их».

«Диас контролирует центр, окраины и ущелья Каргалы. Диас разгружает фуры с водой и гуманитарной помощью. Диас консультирует новоприбывших волонтеров и солдат. Диас организовал из чемолганских детей — маленький отряд волонтеров. Диаса уважают спасатели, солдаты и местные жители. Диас развозит еду пострадавшим. Диас служит проводником. Диас по-настоящему любит свой город. Диас крутой. Диас — маленький герой», — эти строки разлетелись по соцсети.

Сам же мальчик написал на своей странице: «Люди, пожалуйста, придите в Карагайлы в Наурызбайскии район. Нам помощь очень нужна».

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×