23-кратная чемпионка Турции по тхэквондо отказалась от денег Израиля

51-летняя Четина Топчуоглу-Чигдем в 2010 году пережила нападение на турецкую флотилию свободы «Мави Мармара», тогда же израильскими коммандос был убит ее муж выстрелом в голову. Удивительно, но Четина Топчуоглу также стала участницей  женской Флотилии в 2016 г.

Четина – 23-кратная чемпионка страны по тхэквондо, а за последние шесть лет работала в качестве национального судьи и тренера. Она принимала участие в семинарах, работала волонтером с детьми-сиротами и организовала молодежное объединение имени своего покойного мужа “Четин”, где молодежь может узнать о Палестине и секторе Газа.

«Ситуация не изменится сама по себе. Нам нужны люди, которые примут меры во имя человечества. Это важно для всего мира – объединиться, когда дело доходит до угнетения, с которым палестинцы сталкиваются каждый день», – говорит миниатюрная Четина Топчуоглу.

После того нападения на Флотилию Эрдоган изложил три условия для Израиля, выполнив которые, возможно было бы рассмотреть вопрос восстановления полных дипломатических связей: извинение, компенсации семьям погибших и снятия блокады Газы. В июне этого года Израиль согласился выплатить $ 20 млн в качестве компенсации семьям погибших.

«Я не принимаю эту сделку»,- говорит женщина. «Наша цель состояла в том, чтобы прорвать блокаду, а не получить $ 20 млн. Наша цель по-прежнему прорвать блокаду и мы это сделаем».

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×