46% родителей сталкиваются с проблемами при устройстве детей-инвалидов в школу

46% родителей детей с ограниченными возможностями испытывали трудности при устройстве ребёнка в школу или детский сад. Таковы результаты исследования Общероссийского народного фронта, пишут ИА Regnum. Среди проблем большинство опрошенных назвали отсутствие профильных педагогов и специализированной компьютерной техники.

Сейчас ежемесячные расходы на дошкольное образование составляют от 300 до 32 000 рублей, на общее — от 500 до 30 000 рублей, на дополнительное — от 400 до 52 000 рублей. Лишь 7% родителей, участвовавших в опросе, заявили, что получают компенсацию за домашнее обучение ребенка-инвалида и им предоставлена льгота на получение дополнительного образования.

При этом 60% респондентов ожидают, что в будущем у их детей появится возможность учиться с индивидуальным тьютором, 44% надеются на посещение детьми инклюзивных лагерей, 40% выступают за инклюзивное образование интеллектуального характера.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×