50+: в России откроются центры поддержки волонтеров старшего поколения

В России появятся волонтерские центры для пожилых людей, которые хотят стать волонтерами. Они будут открыты в 15 регионах страны ассоциацией волонтерских центров и благотворительным фондом «Память поколений».

«В нашей стране развивается прекрасное волонтерское движение, и его яркими представителями считаются “серебряные” добровольцы – активные и неравнодушные граждане старше 50 лет, – цитирует ТАСС председателя Совета Ассоциации волонтерских центров Артема Метелева. – В Год добровольца мы хотим им помочь и создать необходимую инфраструктуру на долгие годы вперед. Начнем мы с 15 субъектов, которых определим в ходе конкурса до конца мая».

Как показывает практика, люди старше 50 лет не только инициативны, но и очень ответственны и готовы включаться в проекты, которые приносят реальную пользу тем, кто живет рядом с ними.

Специалисты фонда будут заниматься разработкой и запуском образовательных программ для пожилых людей.

 

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×