75% детей-беженцев cпасаются от гибели

Большинство детей-беженцев, мигрировавших в Европу, сделали это, избегая насилия в своих странах, а не с целью достижения Европы, говорится в новом докладе ЮНИСЕФ.

В исследовании приводятся удивительные цифры – 75% детей покинули свои дома в целях безопасности.

«Факторами толчка, которые заставляют детей покидать свои дома, становятся конфликты и насилие в их странах, а не привлекательные достопримечательности Европы или высокий уровень жизни», – сообщила пресс-секретарь ЮНИСЕФ Сара Кроу сообщила журналистам в Женеве.

Этим и объясняется тот факт, что они более охотно отправляются в опасные маршруты, в том числе без сопровождения взрослых.

По данным ЮНИСЕФ, в течение первых шести месяцев 2017 года в Италию прибыло 12 239 детей-беженцев, из которых 93 процента без сопровождения взрослых.

Вчера на побережье Ливии были обнаружены тела 13 погибших, в том числе беременных женщин. Беженцы утонули, пытаясь добраться до Италии.

По итогам операции с этой лодки на борт судна Proactiva Open Arms были подняты 167 беженцев. Еще около 90 человек были спасены во вторник днем в этом же районе Средиземного моря сотрудниками гуманитарной организации Save the Children.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×