Ахед Тамими отказали в досрочном освобождении

Власти Израиля отклонили прошение о смягчении наказания и досрочном освобождении 17-летней палестинки Ахед Тамими. Причиной отказала стали убеждения девушки. Комитет по досрочному освобождению тюрьмы «Римоним» рекомендовал оставить Тамими под стражей ввиду того, что она является «носителем опасной идеологии», пишет информагентство Anandolu.

16-летняя палестинка Ахед Тамими была арестована 19 декабря 2017 года, после того, как дала пощечину солдату ЦАХАЛа. Незадолго до этого израильские военные выстрелили в голову двоюродному брату девушки.

Ахед было предъявлено обвинение по 12 пунктам, в том числе и «нападение» на израильских солдат. Ее приговорили к 8 месяцам тюремного заключения.

На данный момент в тюрьмах Израиля находится около 6 тысяч палестинцев, среди них 54 женщины и 350 детей. Наибольшее число арестов пришлось на май. «В минувшем месяце израильские силы задержали в оккупированных Восточном Иерусалиме, Западном берегу реки Иордан и секторе Газа 605 палестинцев, среди которых 94 подростка в возрасте до 18 лет и 9 женщин», — говорится в сообщении Палестинского общества пленных.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×