Алеппо – новый город для беженцев в Германии

Недавно в немецкой газете DieWelt появился план строительства нового города Новое Алеппо для беженцев. Реализация проекта поможет 30 тысячам мусульманских переселенцев обрести свой дом.

В Германии большинство беженцев все еще живет в приютах и убежищах. Но так не может продолжаться долго – им нужен собственный дом, очаг. Планировщики уже разрабатывают различные концепции домов для переселенцев.

Автор и генеральный проектировщик недавно появившегося в СМИ плана – германский архитектор Манфред Остервальд. Он заложил в проект бюджет в размере 567 миллионов долларов. Остервальд имеет опыт проектирования целых городов в Китае, Иране и Ливане. Сейчас он оформляет на бумаге свое видение нового города для беженцев в Германии. “Умный город”, – так он называет свой проект. У архитектора большие планы на этот счет.

Согласно плану в городе будет все, что необходимо человеку – дома с квартирами, супермаркеты, школы и больницы, спортивные залы, кинотеатры и магазины, зеленые зоны и, что самое важное, центральная площадь с мечетью.

“Яркий и разноцветный, с архитектурными элементами, которые характерны для родных городов беженцев, этот город заставит себя почувствовать как у себя дома”, – считает Остервальд.

Реализуется этот замечательный план города для 30 тысяч мусульманских беженцев или нет – покажет время.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×