Аномальная температура и отсутствие воды угрожают судьбе тысяч сирийских детей

SYRIA-CRISIS/UN

В сирийском городе Алеппо полмиллиона жителей страдают от  нехватки воды, что угрожает их выживанию. Всё дело в непрекращающихся боевых действиях и перебои с электричеством.

“Нам поступают сообщения о том, что отключение электричества в Алеппо – это результат преднамеренных действий. От отсутствия воды страдают более миллиона жителей города”, – говорит представитель ЮЮНИСЕФ Джульетта Тума.

На фоне аномальной жары, а это около 42 градусов Цельсия можно представить, какие страдания испытывают люди и каковы последствия этой ситуации.

По данным ЮНИСЕФ в некоторых районах Алеппо воды нет уже три недели.

Несмотря на усилия международных организаций, которые увеличили поставку воды до 2,5 миллионов литров в день, этого не достаточно, чтобы обеспечить всё население. Учитывая сложившуюся ситуацию, специалисты говорят о возможной вспышке инфекционных заболеваний. В Алеппо уже зарегистрированы массовые случаи кишечных инфекций, но специалисты не исключают, что в пострадавших районах может появиться холера.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×