Благотворительные организации в защиту беженцев и против французского города

Медицинская благотворительная организация помощи беженцам подала жалобу в суд против французского города Кале, в чьем подчинении находится лагерь беженцев под названием «Джунгли». Более 6 000 жителей лагеря живут в ужасных условиях, без элементарного санитарного и медицинского обслуживания.

Благотворительная организация, также известная под названием «Врачи мира», подала жалобу от имени «суданцев, эритрейцев, иракцев, афганцев и сирийцев», проживающих в лагере. В жалобе «Врачи мира» требуют принять срочные меры по изменению условий для проживания детей, женщин и мужчин. «Многие беженцы живут там более года не имея доступа к медицинскому обслуживанию, душу, удобным спальным местам. Они бежали от насилия в европейскую страну и попали в гетто», – говорится в сообщении организации.

Кале не единственный город, где проживает большое количество беженцев. Почти каждый пятый беженец живет в 20 крупнейших городах мира, такие данные приводит Всемирная организация по миграции.

«Врачи мира» также призвали французское правительство, избежать «гетто» в Кале, необходимо, чтобы местные муниципалитеты приложили максимум усилий, чтобы интегрировать беженцев в общество.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×