Бывшему губернатору-инвалиду пришлось ползти на прием к врачу

Экс-губернатору Корякского автономного округа, пришлось ползком добираться до кабинета врача на третьем этаже одной из хабаровских поликлиник.

Владимир Логинов инвалид-колясочник, из-за диабета мужчина лишился стоп и частично — слуха. Логинову потребовалось пройти переосвидетельствование группы инвалидности, для этого мужчина прибыл в поликлинику, где лифт оказался слишком узким, чтобы в него влезла коляска. Помогать мужчине подняться или же, наоборот, спуститься к нему, медики отказались.

«Мне сказали, что я могу нанять грузчиков, чтобы занести пациента к врачу. Не поверив сказанному, я поднялась непосредственно к врачу-сурдологу, но и там мне объяснили, что это мои проблемы — каким образом я доставлю на третий этаж инвалида», — говорит супруга Владимира Логинова.

Совсем скоро заведующая поликлиникой № 1 Елена Гилева заявила, что медперсонал с пониманием относится к проблеме инвалидов, но почти ничего сделать не может — здание старое, проектировалось в те времена. По ее словам, сейчас специально приобрели компактную инвалидную коляску, помещающуюся в лифт. «Она находится в регистратуре. Пациент при необходимости обращается в регистратуру».

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×