Дети из села Цибари отправились в Кисловодск

Пожар в высокогорном дагестанском селе Цибари уничтожил почти все дома. 85 семей остались без крова. Из села были эвакуированы 300 человек, в том числе 92 ребенка.

Благотворительный фонд «Солидарность» пришел на помощь пострадавшим от огня стихии детям. Зимние куртки, брюки, обувь, белье были приобретены для детей из семей, оставшихся в одночасье без крова и имущества. Комитет по молодежной политике Дагестана организовал для детей в возрасте от 5 до 15 лет в санаторий Кисловодска.

Детский кардиологический санаторий «Смена» является одним из самых лучших детских здравниц. В последние 30 лет у него два профиля: для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и хроническими неспецифическими заболеваниями легких.

В санатории работают опытные специалисты, кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой категории. На базе санатория создана клиническая группа Пятигорского НИИ физиотерапии и курортологии, разрабатывающая и внедряющая совместно с врачами здравницы новые методики курортной терапии.

«Многие дагестанцы, и не только дагестанцы отозвались на эту чрезвычайную ситуацию, – отметил председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов. – Сегодня мы отправляем на отдых и оздоровление детей из Цибари. В этом нам помогла и дагестанская диаспора Ставропольского края, которая договорилась о предоставлении мест в санатории, и администрация Цунтинского района, которая организовала приезд ребят в Махачкалу. Благотворительный фонд «Солидарность» предоставил детям новую одежду. В санатории дети смогут отдохнуть и получить психологическую помощь».

Дети пробудут в санатории «Смена» 21 день. Для них подготовлена учебная и оздоровительная программа. Отправка детей состоялась от здания Кумыкского театра. Их провожали председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Кахриманов, представители администрации села Цибари Цунтинского района и координатор проектов благотворительного фонда «Солидарность» Тимур Гаджижараев, сообщает РИА «Дагестан».

30 ноября пожар в дагестанском селении Цибари уничтожил большую часть домо

30 ноября пожар в дагестанском селении Цибари уничтожил большую часть домов

Люди остались без крова и имущества

Люди остались без крова и имущества

Благотворительный фонд «Солидарность» приобрел детям одежду

Благотворительный фонд «Солидарность» приобрел детям одежду

Также для детей был проведен благотворительный  обед в кафе

Также для детей был проведен благотворительный обед в кафе

Психологическую помощь маленькие жители Цимбари получат в санатории Кисловодска

Психологическую помощь маленькие жители Цимбари получат в санатории Кисловодска

Фото РИА “Новости” и волонтеров фонда “Солидарность”

 

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×