Для сирийской семьи собрано 130 тыс. долларов

Фотография человека, продающего шариковые ручки с дочерью на руках, облетела весь интернет и вдохновила пользователей организовать сбор для семьи-беженцев.

На фотографии палестинский беженец Абдул Халим Аттар из сирийского лагеря Ярмук продавал ручки на улицах Бейрута, он ходил вдоль дорог со спящей дочерью на руках, но жизнь этой семьи изменилась в считанные дни.

Исландский журналист и активист Гиссур Симонарсон провел двое суток в поисках Абдул Халима в столице Ливана. Узнав об их тяжелом  материальном положении, он объявил сбор помощи в сети, всего планировалась собрать $ 5  000, но кто бы мог ожидать, неравнодушных людей оказалась гораздо больше. Собранная сумма превысила в 26 раз изначально заявленную. Всего удалось собрать 130 тысяч долларов!

Гиссур написал в своем  Твиттере, что Абдул Халим  «хочет помочь сирийским беженцам» с пожертвований собранных для его семьи, а также «отправить своих детей в школу».

Отец двоих детей, лишь один из сотен тысяч беженцев из Сирии, которые пытаются выжить в Ливане.

1

2

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×