А если «Красный полумесяц» объединится?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с рекомендацией объединить все организации Красного полумесяца в мире. Согласно его предложению, которое он направил лидерам исламских стран, может быть образован Союз организаций Красный полумесяц. Это даст возможность исламскому милосердию и состраданию достичь большего числа людей.

В зонах бедствий, в зависимости от уровня развития страны, чаще всего можно увидеть организации с символикой Красного Креста. Однако в мире из 192 организаций Красный Крест и Красный Полумесяц больше всего – организаций Красного Полумесяца.

Президент Эрдоган посоветовал объединить эти организации: «Организации Красного полумесяца в некоторых исламских странах обладают очень большими финансовыми возможностями. Например, катарский Красный Полумесяц или Красный Полумесяц в Саудовской Аравии. Некоторые обладают преимуществами с точки зрения опытного персонала, – например, палестинский Красный Полумесяц. Что же касается турецкого Красного Полумесяца, то он обладает хорошими финансовыми возможностями, а также опытным и квалифицированным персоналом. В случае если бы соединились организации, обладающие такими преимуществами, то можно себе представить величину и размах такой ассоциации».

«Ежегодно в мире из-за военных конфликтов 60 миллионов человек вынуждены покидать свои дома, от стихийных бедствий страдают около 200 миллионов человек. А проблема голода угрожает сотням миллионов человек. Для оказания помощи этим людям необходимо выработать новый подход к гуманитарной помощи, однако этот новый подход должен быть свободным от политических предубеждений», – заявил пресс-атташе Турецкого общества Красный Полумесяц Селахаттин Бостан.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×