Флаг палестины у здания ООН ничего не меняет

Спустя полтора года, после разрушительного конфликта в Газе ситуация на оккупированных палестинских территориях, в том числе на Западном берегу не изменилась. Появление палестинского флага у здания штаб-квартиры ООН не привело к улучшению жизни палестинцев. Об этом сообщил представитель ООН, добавив, что недавние столкновения в Иерусалиме грозят придать палестино-израильскому конфликту религиозный оттенок.

В штаб-квартире ООН состоялось заседание по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа, посвященное Международному дню солидарности с палестинским народом, который ежегодно отмечается 29 ноября. Перед его участниками от имени Генерального секретаря ООН выступил его первый заместитель Ян Элиассон.

«Мы становимся свидетелями нелегального расширения поселений и связанными с этими актами насилия. Продолжается разрушение инфраструктуры палестинцев, в том числе принудительный снос их домов. Такая политика и такие действия идут вразрез с заявлениями правительства Израиля о намерении добиваться решения о двух государствах», – сказал первый заместитель Генерального секретаря ООН.

Первый заместитель Генерального секретаря напомнил, что 29 ноября 2012 года Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию о предоставлении Палестине статуса государства-наблюдателя при ООН, не являющегося ее членом. Сегодня 136 стран признали Палестину государством, флаг Палестины развевается над штаб-квартирой ООН.

«Однако эти дипломатические успехи никак не сказываются на жизни детей в Газе или палестинцев Наблуса или Хеврона» Также он добавил, что эти люди утратили надежду на то, что жизнь изменится к лучшему.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×