Форум Доноров соберется в Москве

«Публичность благотворительности: кому и зачем это нужно?» – под таким названием 20 октября в Москве пройдет 9-я ежегодная конференция Форума Доноров – коалиции российских и иностранных благотворительных организаций, работающих в России.

Что значит публичность благотворительности и как ее обеспечить? Каковы плюсы и минусы этой публичности? С какими проблемами сталкиваются благотворительные организации при публичном сборе средств и как их избежать? Эти и другие вопросы обсудят участники конференции – руководители российских и иностранных благотворительных организаций, бизнесмены и управляющие компаний, реализующие благотворительные программы, представители органов власти, журналисты и ведущие специалисты в области благотворительности, а также те, кто проявляет интерес к филантропии.

«Спор в российском обществе о том, должна ли быть публичной институциональная благотворительность, не прекращается до сегодняшнего дня, и мнения оппонентов подчас противоположны. Мы говорили и будем говорить о лучших практиках современной российской благотворительности. Именно на таких примерах нужно просвещать российское общество, менять его отношение к филантропии, воспитывать массовую культуру добротворения, которая является важным индикатором нравственного здоровья страны, социальной ответственности ее граждан», – говорит председатель Совета Форума Доноров и генеральный директор Благотворительного фонда содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана – Ольга Барковец.

Как заявляют организаторы, конференция проводится с целью объединить в одном месте экспертов и представителей благотворительных организаций для обсуждения основных тенденций развития благотворительности, а также сложностей и проблем, с которыми сталкиваются российские филантропы; налаживания контактов, обмена опытом и выработки общего плана для дальнейшего сотрудничества.

На конференции будет представлен первый в России доклад о состоянии институциональной благотворительности, который познакомит гостей с исследованиями о деятельности благотворительных организаций: сколько и какие фонды у нас существуют, в каких направлениях они работают, и что о них пишут СМИ, а также итогами года и прогнозами от ведущих экспертов в сфере филантропии.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×