Годовщина “Великого марша Возвращения”: 49 убитых и более 6000 раненых детей

Почти 3000 детям, раненных в митингах «Великого марша возвращения» в 2018 году, потребовалось серьезное лечение и госпитализация. Об этом в своем  докладе пишет международная благотворительная организация Save the Children.

По данным ООН, за первый год протестов, которые проходили на границы Газы, было убито, по меньшей мере, 49 детей, еще более 6 000 получили ранения. Ребята пострадали в результате применения боевых и резиновых пуль, а также слезоточивого газа. ВОЗ заявила, что 2980 детей получили серьезные травмы, которые потребовали госпитализации и длительного лечения.

При этом потребность в специализированной медицинской помощи намного превышает возможности системы здравоохранения Газы, искалеченной многолетней блокадой Израиля, пишет MEMO.

В докладе благотворительной организации рассказывается о травмах, которые получили ребята, и их психологическом состоянии. «Дети видят, как их друзей и родителей расстреливают, – говорит руководитель ближневосточного отделения SavetheChildrenДжереми Стоунер. – Они живут с этим, не получая адекватной поддержки, не восстанавливаются физически или психологически».

В первую годовщину протестов в своем докладе  Save the Children призывает израильское правительство к «прекращению использования снайперского огня и боевого оружия против несовершеннолетних в демонстрациях в Газе», а также призывает все стороны «уделять приоритетное внимание защите и обеспечению безопасности детей».

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×