Греция посадила в тюрьму палестинского журналиста за правду о беженцах

Палестинская журналистка, бежавшая в Грецию из Сирии о войны, почти пол года отсидела в тюрьме за статьи, в которых рассказала миру о проблемах мигрантов в лагерях для беженцев.

Об этом стало известно благодаря отцу 26-летней журналистки Эмель Фаоор. Мухчина написал статью о нелегкой участи своей дочери в Греции. Статья опубликована в газете Diriliş Postası.

Молодая девушка вместе с отцом получила убежище в Турции, куда бежала после того, как их дом в Сирии был разрушен в ходе бомбардировки.

По словам Эймена Халида, после двух лет жизни в Турции, Фаоор поехала в Грецию, чтобы рассказать о жизни сирийских беженцев в лагерях, созданных греческими властями.

Она написала серию статей на данную тему, в которых описала преступления против человечности в отношении сирийских беженцев на острове Кос.

Узнав об этом, греческие власти попытались заставить Фаоор замолчать и поместили ее в тюрьму на острове Лерос. Девушка пробыла в заключении пять месяцев.

Греческие власти разрешили ей переехать в Афины только после того, как состояние женщины из-за болезни значительно ухудшилось.
Однако и здесь девушка столкнулась с преградами. Несмотря на вмешательство палестинского посольства в Афинах, греческие больницы отказались взяться за ее лечение.

Фаоор покинула Грецию 6 сентября.  «Я больна. У меня нет сил, но я продолжу попытки донести до мирового сообщества те трудности, с которыми сталкиваются беженцы в греческих лагерях»,- отметила она.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×