ХАМАС обратился к России

Глава политбюро ХАМАС Халид Машаль обратился к России с просьбой оказать давление на Израиль с целью прекращения преступлений на территории Палестины.

В письменном заявлении, опубликованном на сайте ХАМАС, говорится о телефонном разговоре Машаля с замминистром иностранных дел России и спецпредставителе президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаилом Богдановым. В ходе телефонного разговора Машаль рассказал о правонарушениях и нападениях израильской армии, направленные против гражданского населения на Западном берегу, в Иерусалиме и в секторе Газа.

Также Машаль призвал Россию оказать давление на руководство Израиля для прекращения правонарушений на территории Палестины. «Попытки иудаизации мечети «Аль-Акса» и убийство невинных женщин и детей Израилем разгневали палестинский народ и стали причиной беспорядков».

В заявлении сообщается, что Михаил Богданов выразил обеспокоенность от происходящего на палестинских землях и от имени государства обещал оказать помощь в решении ситуации.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×