Илья Ковальчук: «О благотворительности нужно говорить. Даже кричать!»

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук пожертвовал на лечение детей, больных первичным иммунодефицитом, более 7 млн рублей. Для этого он продал автомобиль, подаренный ему за победу на Олимпийских играх-2018.

«Поймите, я хотел это сделать, – приводятся слова хоккеиста на сайте КХЛ. – Или это была бы машина, или просто деньги. У меня эта идея родилась еще до того, как мы вернулись с Олимпиады».

Автомобиль Илья продал хоккеисту Артемию Панарину за 7,1 миллиона рублей, хотя реальная стоимость машины была значительно ниже. «Я бы и за 9 млн ее купил, – поясняет Панарин. – Потому что основная задача – помощь детям. Автомобиль же – дело десятое. А когда две такие темы соединяются воедино, то хорошо всем».

По словам Ильи Ковальчука благотворительностью занимаются и другие хоккеисты. Правда, большинство спортсменов предпочитают не афишировать этот факт. «Я знаю, многие ребята этим занимаются, – говорит хоккеист. – И у нас в СКА, и в сборной. Но большинство не хотят об этом рассказывать. А я считаю, наоборот, об этом надо говорить. Даже кричать! Потому что мы одно такое маленькое дело сделали… Но тут собрались несколько парней, продали машину. И какое количество писем я получил! Сколько просьб о помощи… Их огромное количество, и этим нужно заниматься. Надо помогать, тем более детям. Они ведь ни в чем не виноваты. Просто бывают тяжелые ситуации. И тут надо сделать так, чтобы у ребят было долгое и светлое будущее».

.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×