Итальянцы собрали более 1000 евро для Вани из Магнитогорска

Общественная ассоциация «Помогите нам спасти детей» из Роверето (Италия) устроила сбор для 11-месячного Вани Фокина, который пострадал во время взрыва бытового газа в Магнитогорске. После обрушения дома мальчик провел под завалами 35 часов, а затем был доставлен для лечения в Москву. У Вани были многочисленные переломы, серьезное обморожение и закрытая черепно-мозговая травма.

«Эта трагическая история задела за живое многих в Италии. Когда мои земляки узнали, что маленький Ваня был спасен после 35-часового пребывания под руинами в лютый мороз, у нас даже заговорили о новогоднем чуде. Всем нам хотелось, чтобы у этой истории оказался счастливый конец», – рассказал РИА Новости глава благотворительно организации Эннио Бордато.
В Роверето объявили сбор – всего в организацию было перечислено 1025 евро. В ближайшее время эти средства передадут родителям Вани Фокина.
На данный момент мальчик, которому скоро исполнится один год, идет на поправку и готовится к выписке. По мнению врачей, здоровье ребенка будет полностью восстановлено.
Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×