Израиль арестовал 16-летнюю палестинку

16-летняя палестинка Ахед Тамими была арестована рано утром, после того как видеоролик с ее участием, где она требует от израильских солдат покинуть территорию их земель стал вирусным.

Израильские оккупационные силы задержали Ахед в собственном доме, недалеко от оккупированной Рамаллы.

Видео, снятое на фоне продолжающихся протестов в прошлую пятницу, показывает, как Тамими вместе с двумя другими женщинами, требуют от двух вооруженных израильских солдат убраться из домов их соседей, куда они заблокировали вход.

Можно увидеть, как после их отказа Тамими пытаясь вытолкнуть солдат с территории их земель. Впоследствии они задержали ее за нападение на военных офицеров, преступление, которое может караться до семи лет тюремного заключения.

Правозащитные группы и активисты запустили кампанию #FreeAhedонлайн.

Министр по вопросам образования Израиля Нафтали Беннетт сегодня утром заявил по радио, что он считает, что молодые девушки, запечатленные на видео «должны закончить свою жизнь в тюрьме».

Отец Тамими Бассем рассказал, как его дом подвергся нападению, а их телефоны, камеры и ноутбуки украдены после ареста его дочери.

Тамими неоднократно выступала против израильской агрессии в 2015 году она участвовала в протестах и помешала солдатам арестовать 12-летнего мальчика в своем родном городе Наби Салех. Ахед Тамими, которая не побоялась открыто бросить вызов израильским солдатам, арестовавшим её брата, была награждена премией «Хандала» президентом Турции Реджеп Тайип Эрдоганом за мужество в декабре 2012, в Стамбуле.

Во время приезда в Турцию, куда её пригласили официальные власти, девочка посетила ряд мероприятий приуроченных к церемонии награждения и открыла художественную выставку под названием «Быть детьми в Палестине».

Тамими1

Тамими2

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×