Израильский налет на начальную школу

Вопиющие случаи безнаказанности продолжаются на оккупированном Западном берегу.

Сегодня израильские военные провели обыск детей в начальной школе Хеврона. Видео, которое удалось заснять, сделано учителем школы Абделем Монием Салайхем. По его словам, военные в полном обмундировании искали среди детей “камнебросателей”.

«Они входили в каждый класс, рассматривали детей. Мы пытались их остановить на пороге классов, но нам этого не удалось», – говорит Абдел.

Бассам Тахбуб, глава образования Хеврона, заявил, что подобное вторжение в школы не первое, добавив, что десятки учеников были доставлены в больницу после распыления в здании слезоточивого газа.

«То, что происходит с детьми – внесудебные казни, аресты, побои, психологическое давление негативно сказываются на успеваемости детей», – говорит Бассам.

В некоторых школах Хеврона присутствует психолог, который помогает детям справиться с участившимися актами насилия в городе.

Две недели назад местные СМИ сообщили о том, что израильские военные распылили слезоточивый газ  и бросили шумовые гранаты внутри средней школы для мальчиков в городе Дженин, что находится в северной части Западного берега. Всё это происходило во время занятий в школе.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×