Кардави: Все мы ответственны за собратьев в Мьянме

Юсуф аль-Карадави, глава Международного союза мусульманских ученых, призвал исламские и арабские страны сплотиться в борьбе с насилием в отношении мусульман в Мьянме.

«Пассивность в вопросе давления на мусульман народности Рохинья недопустима. Все мы ответственны за собратьев в Мьянме. Исламские страны при желании могут оказать экономическое и политическое давление на власти Мьянмы.

“Высоко оцениваю роль, активную дипломатию и шаги Турции и президента Реджерпа Тайипа Эрдогана”, – говорится в заявлении аль-Карадави.

Он  также напомнил о поездке делегации Турции во главе с супругой президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Бангладеш, где размещены беженцы из Мьянмы.

При этом глава союза осудил позицию арабских стран, которые забывают о проблемах мусульман на фоне междоусобиц и бессмысленных тем.

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×