Китайская пара приютила более 40 инвалидов-сирот за последние 26 лет

Когда 1989 году молодая пара из села Чжуан-цзы китайской провинции Шаньси нашла брошенного ребенка в коробке на обочине дороги, они решили взять младенца и воспитать его как родного.

Молодая крестьянская пара не испугалась финансовых трудностей, с тех пор, 65-летний Чен Тианвен и его жена Го Гаирен приютили более 40 сирот-инвалидов..

Когда число детей опекаемых супругами возросло, Го решил уйти с работы на местном заводе, чтобы помогать жене, ухаживать за детьми. Тогда единственным источником дохода стала земля, а точнее огород супругов.

«Да было сложно, помощь, которую мы получали от государства едва хватало на сухое молоко для детей», -говорит Го.

Стоит ли говорить о том, что вся эта большая семья умещалась в трех небольших комнатах, из-за нехватки мест супружеская пара вынуждена была спать на улице.

Пара даже не имела стиральной машины, и вынуждены были стирать белье в холодной воде.

Со временем, местные власти и социальные организации стали посылать брошенных детей к Го и Чен потому что в округе не было никаких других социальных приютов.

Более сложной задачей для Чена и Го были отношения соседей к их социальной активности. Ни один из соседей не был готов помочь. Бывало и такое, что родители запрещали играть с сиротами-инвалидами. Даже родной сын Го и Чен не смог принять изменения, произошедшие в семье и найти общий язык с детьми, поругавшись с родителями, он покинул отчий дом.

Но в один из дней в многодетной семье произошли кардинальные изменения. Короткометражный документальных фильм, рассказывающий историю Го и Чен навсегда изменил их жизнь.

Документальный фильм под названием «Fading flowers» получил огромное количество откликов и позволил собрать 14 000 фунтов стерлингов для покупки большого дома многодетной семье.

Собранной суммы хватило не только на покупку дома, но, а также на оплату квалифицированного медицинского лечения детей.

Го говорит, что это все стоило того: «Пока мы живы, мы будем заботиться о детях»

Мы очень рады, что в далеком 1989 году нашли ту самую девочку, с которой изменилась наша жизнь «Она была в картонной коробке. Она была настолько беззащитной и маленькой. Обе ее ножки выглядели странно, они были парализованы. Люди, думают, что мы странные, но скажу, мы не идиоты, и работа, которую мы выполняем, является нужной, мы стали примером для окружающих»,  – говорит Чен.

Похоже, доброта заложена в генах людей из провинции Шаньси. Там же проживает женщина, которая за последние 40 лет приютила и воспитала 80 детей-инвалидов.

Напоминаем, что программа фонда “Солидарность” предлагает поучаствовать в жизни сирот, проживающий на территории России и Палестины. Подробнее о программе вы можете прочесть в разделе «Сироты».

Kitay Kitay8 Kitay4 Kitay2 Kitay3 kitay1 6

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×