Контрабандист игрушек в Алеппо. Как Рами Адхам приносит свет сирийским детям

В разгромленной Сирии появился герой, который меняет жизнь маленьких сирийцев. 44-летний Рами Адхам, на протяжении 5 лет доставляет игрушки из Финляндии в оккупированные районы Сирии.

Помимо этого он оказывает помощь в виде жизненноважных продуктов питания, одеял и медикаментов, Рами решил доставлять  игрушки в Сирию по настоянию одной из своих дочерей, которая хотела пожертвовать свои игрушки для сирийских детей. По состоянию на сентябрь 2016 года, Рами лично сделал 28 поездок в Сирию. Помимо этого, организация в которой он работает построила 4 школы, обеспечив тем самым образование почти для 3000 детей Сирии.

Рискуя всем

В интервью CNN Рами рассказал, что это было “самое лучшее, что я сделал в своей жизни … привозить эти игрушки из Финляндии, самой безопасной страны в мире, в самую опасную страну и менять жизнь этих детей”.

Рами объясняет, как ему удаётся получить доступ к оккупированным районам Сирии. В отличие от крупных организаций по оказанию помощи, где бюрократия и многочисленные процедуры по оформлению проезда, Рами берет все риски на себя, понимая, что есть угроза и его жизни.

“Я хочу встретиться с детьми, показать им, что они не одни и мы заботимся о них… моя обязанность показать им, что я там с ними. Из-за закрытой границы, Рами пришлось проделать рискованный путь, чтобы добраться до места назначения. А это идти пешком в течение 16 часов, неся на себе игрушки.

Сила игрушки

На войне, где людям не хватает предметов первой необходимости (продуктов питания, медикаментов, жилья), легко представить себе, как воспринимаются предметы роскоши, такие как игрушки, например. На самом деле игрушка не роскошь, это то, что должно быть у каждого ребенка.

Задумайтесь только на минуту, что 5-летние сирийские дети, никогда не знали жизни без войны, бомб и опасности. Всё их существование было погружено в этот конфликт, и это ужасно. Такие герои, как Рами ставят свою жизнь под угрозу, только чтобы вызвать улыбку на лице детей, которые были лишены смеха. Путь Всевышний благословит этого человека за его важную миссию. Может ли быть больший акт милосердия чем вызвать улыбку на лице угнетенных детей и помогать им поднять настроение?

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×