Криштиану Роналду назван самым щедрым спортсменом – благотворителем

Портал Dosomething.org опубликовал рейтинг самых щедрых спортсменов, жертвующих миллионы долларов на помощь другим. Список из 20 человек возглавила 33-летняя звезда футбола Криштиану Роналду. На втором месте оказался американский рестлер Джон Сина, а тройку лидеров замыкает теннисистка Серена Уильямс.

«Роналду жертвовал средства по разным поводам, в том числе перечислил более $83000 для операции на мозге своего 10-летнего болельщика, – сообщается на сайте dosomething.org. – Он также ежегодно отдает $165 000 в онкологический центр в Португалии, где лечили его мать».

В 2011 году португалец продал свою «Золотую Бутсу» за €1,5 млн. Все вырученные средства футболист перечислил детям в Газе. В 2014 году Криштиану стал послом организации Save the Children, участвует в кампаниях организаций ЮНИСЕФ, World Vision. В 2015 году футболист перечислил 5 млн фунтов стерлингов пострадавшим в разрушительном землетрясении в Непале.

История благотворительности нападающего клуба «Реал Мадрид» началась со страшного цунами в Индонезии в 2004 году. В кадрах с места трагедии Криштиану заметил молодого португальца в футболке со своей фамилией на спине и не смог остаться в стороне.

«Мой отец всегда говорил: когда ты помогаешь другим людям, Бог воздает тебе вдвойне, – признался однажды Роналду. – И это действительно происходит со мной. Когда я отдаю нуждающимся, Бог помогает мне еще больше».

Известно, что нападающий «Реала» зарабатывает более 230 000 фунтов стерлингов в неделю.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×