Квант милосердия

Минувший 2015 год стал, пожалуй, самым тяжелым в ХХI веке. Экономический кризис вызвал кризис системы управления, события на Украине, санкции и контрсанкции, падение рубля и рост цен на продовольствие, сбитый «Боинг» и Сирийская драма. В результате произошел колоссальный раскол общества по политическим, социальным, национальным и конфессиональным мотивам. Неимоверно выросла агрессивность общества.

В этой ситуации, мы убеждены, общество может спасти только сочувствие, сопереживание, сострадание к самым социально беззащитным, тяжело больным, сиротам и людям, попавшим в беду. Только милосердие может согреть замороженные ожесточением сердца, только тепло наших душ способно согреть общество.

Есть одна восточная притча. Мудреца спросили: «Как можно распознать духовного человека?» И мудрец ответил: «Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу».

И задача фонда «Солидарность» создавать именно такую атмосферу. Мы играем на потепление сердец, мы создаем квант милосердия — ибо Добро — наша молитва.

Отчет о деятельности фонда «Солидарность» за 2015 год читайте подробнее здесь.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×