Лавочник, ежедневно спасающий сирийских беженцев

Прошлой ночью сирийский беженец Махмуд стал отцом, его переполняют чувство радости и тревоги. Радости, потому что это его первенец, и тревоги, потому что ему нечем платить за медицинские услуги ливанского роддома.

Организация по делам беженцев покрыла 75 % от стоимости счета больницы, но у Махмуда даже не было средств, чтобы оплатить оставшиеся $ 170. К счастью, он знал одного человека, который мог бы ему помочь, это владелец магазина, ливанец по имени Абу Якуб.

Деньги у Махмуда закончились вскоре после того, как он бежал из Сирии в Ливан еще три года назад. Он живет в долг уже в течение двух лет, и он не одинок в этом. Исследование, проведенное ООН в 2015 году, показало, что многие сирийские беженцы в Ливане все больше и больше погружаются в долги.

Абу Якуб, владелец магазина, стал спасательным кругом для многих сирийцев, живущих в палаточных поселениях в долине Бекаа. В основном они берут у него в долг рис, муку, хлеб и сахар. Очень немногие из них могут позволить себе оплатить продукты, но он все еще дает людям в долг необходимые продукты, независимо от того, могут ли они их оплатить в ближайшее время или не смогут вообще.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×