Малала Юсуфзай пишет книгу о беженцах

Издательство Little, Brown Books for Young Readers анонсировало выход книги «Мы – переселенцы» знаменитой пакистанской правозащитницы, автора нашумевшего бестселлера «Я-Малала», лауреата Нобелевской премии Малалы Юсуфзай. Ее новая работа будет сфокусирована на проблемах беженцев. В аннотации говорится, что эта книга поможет молодым читателям понять, что такое «потерять свой дом, свою общину и единственный мир, который вы когда-либо знали».

Юсафзай расскажет о собственном опыте, а затем поделится историями тех, кого она встретила во время своих поездок по лагерям беженцев и городам, где вынуждены жить семьи переселенцев. Эпизоды их жизни будут рассказывать о различных вещах. Например, на что был похож день, когда они покинули свой дом, или как устроена повседневная жизнь в лагерях беженцев.

«То, что имеет тенденцию теряться в нынешнем кризисе беженцев, – так это люди, стоящие за цифрами, – говорит Юсафзай. – Мы слышим о миллионах беженцев, сотнях мигрантов, оказавшихся в ловушке на лодке или в грузовике, но только когда в новостях появляется действительно шокирующее видео, мы представляем, что происходит на самом деле. Я знаю, каково это покидать свой дом. И знаю многих, которым приходилось пережить то же самое. Надеюсь, что, рассказывая истории тех, с кем я встречалась в последние несколько лет,  смогу помочь другим людям понять, что происходит на самом деле. Своей работой я также хочу выразить сочувствие миллионам беженцев, потерявшим дом в результате конфликтов».

«Little, Brown Books for Young Readers нацелены на публикацию книг, которые сейчас важны для читателей, – добавляет Меган Тингли, исполнительный вице-президент издательства. –  Никогда не было более подходящего времени, чтобы поделиться реальными историями беженцев, их испытаниями и победами».

Книга «Мы – переселенцы» появится в продаже 4 сентября 2018 года.

Самой известной работой Юсуфзай является автобиография «Я-Малала. Уникальная история мужества, которая потрясла весь мир», вошедшая в список бестселлеров по версии New York Times, а также иллюстрированная книга «Волшебный карандаш Малалы».

 

 

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×