Минсельхоз предложил россиянам пожертвовать деньги на продукты малоимущим

Министерство сельского хозяйства РФ предложило создать специальный фонд для предоставления продовольственной помощи нуждающимся россиянам.

Планируется, что фонд будет формироваться за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц – в том числе производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции.

Минсельхоз также предлагает запустить программу обеспечения молоком школьников младших классов и программу продуктовых карточек. Осенью 2015 года Министерство промышленности и торговли направило в правительство модель системы продовольственных карточек для россиян с низкими доходами. По оценкам министерства, участниками программы могут стать 15–16 млн человек, а потенциальные затраты на реализацию проекта достигнут 240 млрд рублей.

По данным Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС при президенте РФ, в феврале 2016 года впервые за восемь лет более половины расходов россиян пришлись на продовольственные товары. По данным Росстата, по итогам 2015 года численность бедных в России увеличилась на 3,1 млн человек до 19,2 млн человек, а уровень бедности поднялся до 13,4% (с 11,2% в 2014 году)

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×