Мухаммад и Нахла. Сирийские беженцы в Черкесске

Недавно в фонд «Солидарность» позвонила молодая девушка, которая представилась Нахлой. Единственное что удалось понять из разговора, так это то, что девушка с супругом Мухаммадом бежали из Сирии от войны и им нужна наша помощь.

Они узнали, что фонд «Солидарность» помогает сирийским черкесам в Нальчике, и решили обратиться за помощью. Конечно же, за несколько месяцев, которые они находятся в России, хорошо выучить русский язык им пока не удалось, но они очень стараются.

Наш волонтер Альбина, владеющая арабским языком, навестила Нахлу. Оказалось, это совсем молодая девушка и мама трехлетнего ребенка. Ее супруг Мухаммад устроился на работу в общепит, где с утра до позднего вечера готовит шаурму, а Нахла в это время с ребенком дома. Живет семья на съемной квартире, где всё очень скромно, как и зарплата продавца шаурмы. Этому ремеслу Мухаммад научился тут, так как больше его никуда не брали.

Мухаммад и Нахла не просят материальной помощи, они лишь просят найти им работу.

Наши волонтеры каждый день поддерживают молодую семью. Сегодня Мухаммаду помогли устроиться на завод, где зарплата намного выше, чем у продавца шаурмы. Также нашли работу для Нахлы, осталось только определить ребенка в садик.

Мы благодарим Всевышнего, что у нас есть такие отзывчивые братья и сестры, которые тратят свое время  и силы во благо общества.

Пусть Всевышний дарует вам райские блага.

Люди, которые смогли покинуть Сирию, благодарят всевышнего за это

Команда фонда «Солидарность» в Кабардино-Балкарии продолжает акцию помощи сирийским беженцам. Эти люди смогли выехать из Сирии и уже долгие месяцы проживают в санаториях г.Нальчика, а также снимают жилье в близлежащих селах. Количество их постоянно растет. Люди, которые смогли покинуть Сирию, благодарят Всевышнего за это.
Догоз Аднан рассказывает, что его сыновья остались в Дамаске. Они не выходят из дома, так как на улице непрерывная стрельба. Недавно старший сын получил ранение в ногу. Аднан говорит с улыбкой: “Ничего, слава Аллаху, у сына уже все зажило…” Их выдержке, терпению и стойкости можно только позавидовать.
86 человек получают ежемесячную помощь от фонда «Солидарность» в размере 1000 руб. на человека.

17.09.2013 г.

http://2022.solidarnost.su//news/ot-pozhara-vojnyi-ix-spaset-tolko-nashe-teplo.html

Сирийские беженцы в Кабардино-Балкарии

Сирийские беженцы в Кабардино-Балкарии

Чтобы оказать помощь сирийским беженцам, необходимо пройти в раздел “Как помочь”.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×