На людях начали тестировать лекарство против старения

Наверное, любой человек хотел бы прожить свою жизнь здоровым, счастливым, и чтобы такая жизнь была долгой.

Современные медики в качестве  вещества молодости решили исследовать популярный препарат против диабета. Ученым уже было известно, что метформин можно использовать как источник долголетия. По статистике, диабетики живут примерно на 8 лет меньше тех, кто не страдает этим заболеванием. Однако в группе, где проходили исследования дополнительных свойств метформина, больные жили дольше, чем здоровые участники.

Ученые сегодня предполагают, что человеческую жизнь можно будет продлить до 120 лет благодаря этому препарату. Да и выглядеть принимающий его человек будет моложе. Соответствующий эксперимент, рассчитанный на срок до 7 лет, проводится в США. До его начала действие препарата испытали на животных.  Секрет метформина, по словам специалистов, заключается в том, что он работает не против одной болезни, а оказывает влияние на сам процесс старения в организме.

Впрочем, ученые Университета Сиднея открыли свой рецепт долголетия, который подойдет любому. Для того, чтобы прожить здоровую и долгую жизнь, всего-то нужно эффективно проводить время и заменить один час малоподвижных занятий прогулкой. Если делать это ежедневно, то риск умереть рано уменьшится примерно на 14%.

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×