National Geographic: наука поможет стать долгожителем и не болеть

Большинство людей по мере старения приобретают хронические заболевания сосудов, суставов, обмена веществ и др. В новом телепроекте  National Geographic ученые пытаются доказать, что наука может  замедлить развитие болезней  и продлить человеку жизнь.

Все заболевания имеют общий механизм – процесс старения организма. Как отмечает Нир Барзилай, директор Института исследований старения при медицинском колледже имени А.Эйнштейна, вовсе не все долгожители ведут здоровый образ жизни. Среди  группы испытуемых от 95 до 112 лет, с которыми работал Барзилай, были те, чьи физические нагрузки  считались минимальными, кто употреблял алкоголь и табак и специально не следил за питанием.

В результате экспериментальных наблюдений и оценки генетической информации 243 пожилых людей, ученые пришли к выводу, что продолжительность жизни связана с индивидуальными мутациями клеток.

Кроем того, в предыдущих исследованиях, которые касались животных, предполагалось, что жизнь может быть продлена и манипуляциями со специфическими генами.

Ученые планируют доказать также, что некоторые лекарства замедляют старение человека и уменьшают число приобретенных болезней.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×