Норвежские власти предложили изымать у беженцев ценности

Представители власти в Норвегии предложили изымать ценные вещи и деньги у беженцев. Партия Прогресса выдвинула предложение, которое позволило бы обеспечить оплату беженцев при предоставлении им приютов. Предложено изымать средства, если их суммарная ценность превышает 1,2 тысячи долларов.

«Если мы возьмем, к примеру, пожилых людей, которые живут в домах престарелых, они платят до 85% процентов своих доходов для оплаты пребывания. Поэтому было бы разумным изымать деньги у тех, у кого есть достаточные средства», — заявляет главы регионального отделения партии Гейра Аре Винтера.

Напомним, что в Норвегии раннее разрешалось пересекать границу на велосипедах. В настоящий момент правительство одобрило запрет на велосипеды на границе. Причиной нового постановления послужило то, что всё больше беженцев стали пересекать границу именно на этом виде транспорта.

Всего в течение осени российско-норвежскую границу со стороны Мурманской области пересекли около 5,5 тысяч беженцев, в основном уроженцы стран Ближнего Востока и Африки (Сирия, Афганистан, Пакистан, Иран, Ирак, Индия, Непал). Норвежские власти уже заявили, что большинству из них будет отказано в убежище, так как они либо прибыли из стран, где не ведется никаких военных действий, либо имеют вид на жительство в России.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×