Новогодние подарки стоят дорого, а доброта – бесценна

Для «достойной встречи» Нового года тысячи компаний по всей России щедро тратят миллионы рублей на организацию корпоративных вечеринок, приглашая на них «звезд по карману», на закупку различных вип-подарков и просто презентов для сотрудников. Кружки, зажигалки, календари, флешка с ароматом киви – выбор традиционный и безвкусный.

Вы никогда не задумывались над тем, что любой корпоративный праздник можно провести втрое дешевле? Ведь новогодние бюджеты пилятся, так же, как и государственные. Что сильно увядающая звезда демонстрирует ваш недовзлет или посадку? Что литры выпитого становятся слезами жен? Что тонны еды и питья, оставленные на столах, – это просто преступление перед теми, кто лег в Новогоднюю ночь – голодным?

Но так ли нужны эти символические презенты и шумные застолья? Тут речь не просто об экономии и здравом  уме. Но и о совести.

Сократите только на треть свои новогодние аппетиты, ограничьте себя в спиртном и нелепом приглашении «звезды» не первой свежести, и подарите тепло тем, кто особенно в этом нуждается. Да, вы дарите подарки родным, знакомым, друзьям. И ломаете голову над тем, ЧТО подарить. А мы предлагаем подарить тепло – детям,  пострадавшим, больным, бедным. Тут не надо мучиться – что подарить. Есть всего три вещи необходимые человеку – тепло, лекарство, хлеб.

И тепло это не только одежда. Но – и внимание.

Фонд «Солидарность» предлагает вам пожертвовать деньги на лечение больного ребенка, помочь сироте или перечислить средства на лекарства для блокадного сектора Газа.

Согласитесь, это пожертвование вовсе не предполагает жертв. Вам надо просто сделать свой праздник чуть поменьше, а от этого праздник забытых людей станет невообразимо Великим.

Думая о смысле праздника, примите решение в пользу настоящих добрых дел. Сэкономленные на офисных подарках и корпоративах средства могут принести радость, облегчить боль и страдания, улучшить жизнь обездоленных людей.

Поддержите наш проект.

И будьте счастливы.

Помочь:

– Передать деньги наличными через сотрудников фонда “Солидарность”
– Распечатать квитанцию и перечислить деньги через банк
– Перечислить через Интернет
– Выбрать любой другой способ пожертвования 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×