Палестинский подросток вышел из израильской тюрьмы ослепшим

В воскресенье утром из израильской тюрьмы был освобожден 18-летний палестинский подросток Хасан Тамими. Это родственник заключенной в израильскую тюрьму 16-летней Ахед Тамими, чье имя стало символом борьбы за свободу палестинского народа.

Хасан Тамими в результате жестокого обращения в тюрьме покинул ее стены ослепшим. Абдуннасир Тамими, дядя парня, сообщил, что его племянник был задержан в апреле, несмотря на его тяжелое заболевание.

Хасан страдал от болезни печени и почек и нуждался в постоянном приеме медикаментов, однако Израиль не разрешил молодому человеку принимать лекарства, и он в конце концов потерял зрение.

«Несмотря на то, что мы предоставили израильскому государству информацию о его состоянии здоровья, они закрыли на это глаза, теперь наш мальчик слеп», – заявил Абдуннашир Тамими.

Хассан Тамими был арестован по обвинению в «метании камней» 7 апреля и позднее был отправлен в военную тюрьму Офера около Рамаллы. Через месяц после его задержания состояние здоровье Хасана ухудшилось. 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×