Палестинцы используют израильское оружие, чтобы сеять мир

34-летний палестинец Абу Аттая собирает пустые патроны от слезоточивого газа, которые остаются после израильских вооруженных сил близ восточной границы оккупированной территории. Мужчина превращает их в произведения искусства. Абу Атая находит патроны у пограничных заграждений, чтобы сделать из них мирные вещи.

«Мы принимаем участие в Великом Марше возвращения и призываем положить конец осаде Газы, – сказал Абу Атая в интервью MEMO. – Оккупационные силы стреляли в нас слезоточивым газом, так что я решил использовать пустые патроны для создания четок и цветочных горшков. Солдаты стреляли, чтобы ранить нас, но мы хотим использовать эти гильзы, чтобы создавать послание жизни и мира».

За время «Великого марша возвращения» израильскими войсками было убито 140 палестинцев. Еще около 15 000 человек получили ожоги, ранения или пострадали от действия слезоточивого газа.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×