Парнишка из Facebook накормит всех бездомных Эдинбурга

24-летний Роберт Эйткен из Эдинбурга организовал целую благотворительную кампанию для помощи бездомным людям.

А все благодаря одной фотографии в Facebook, из-за которой он прославился. Один из пользователей социальной сети опубликовал фото Роберта, где молодой человек держал в руках 60 бургеров. Как выяснилось, Роберт каждую неделю покупает еду, чтобы накормить всех бездомных, которые встречаются ему на пути. Подпись к фотографии гласит:

«Роберт Эйткен работает более 60 часов в неделю. Он платит из своего кармана и ничего не просит взамен. Он делает это каждую пятницу. Давайте поможем этому замечательному парню”, — написал пользователь социальной сети на своей страничке. Всего за три дня запись собрала почти 80 тысяч репостов.

Для покупки продуктов планировалось собрать лишь 500 фунтов стерлингов, но в настоящее время на проект уже пожертвовали 2241 фунт стерлингов.

«Бездомные тоже люди. У них есть чувства и точно такие же желания, как и у всех остальных», — говорит Роберт.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×