Помог? Стал ближе к Всевышнему

Фонд «Солидарность» продолжает в дни священного Рамадана сбор помощи для больных и малоимущих. К акции «Не спрашивай – надо ли помогать? Помогай!» присоединились ведущие дизайнеры мусульманской одежды, а также сотрудники сетей бутиков, магазинов и ресторанов.

Среди них такие известные торговые марки как: «Rezeda Suleyman», «Irada», «Zuhra», «Frangipany», «Yaseen», «Кяусар», «Tekbir-Style», «Ash-Sham»,  и другие.

Сотрудники заведений специально надели фирменные футболки фонда «Солидарность» и развесили плакаты, чтобы обратить внимание своих покупателей на более важную проблему, чем подбор подходящего фасона или размера одежды.  «Мы хотим напомнить нашим покупателям и о проблемах голодающих, обездоленных, сирот и инвалидов, которые не могут себе позволить не то что ярких нарядов, а обычной теплой одежды», – говорит дизайнер мусульманской линии Резеда Сулейман.

Ее бутик в Москве под названием «Rezeda Suleyman» один из первых решил поддержать деятельность фонда – ведь, по мнению Резеды, платья могут придать человеку очарование, но его настоящая красота в другом:  «Священный Рамадан напоминает нам про сущность добра в этом мире, и мы – братья и сестры – должны помогать друг другу.  Поэтому мы с радостью готовы помочь «Солидарности» в их деле, ведь вырученные деньги идут на благо – это во благо и нам, и всем окружающим», – говорит дизайнер.

Стены еще одного столичного магазина «Yaseen» также украсили плакаты и листовки, гласящие: «Не спрашивай – надо ли помогать? Помогай!». Его владелица Мадина Аливердиева называет свое участие в этой акции небольшим. Зато по ее мнению,  «именно из крупиц и собирается великое дело»:

«Мы надеемся, что как можно больше покупателей, людей, прохожих  заинтересует деятельность фонда, да и сама идея благотворительности. Ведь чем больше нас будет, тем больше мы сможем сделать вместе на благо мусульман и на благо Ислама», – говорит она.

Напомним, фонд «Солидарность» уже четыре года оказывает помощь малоимущим людям в России и по миру.  А в благословенный месяц Рамадан фонд собирает средства на благотворительные ифтары и  ифтар-пакеты для нуждающихся, многодетных семей и инвалидов, для помощи сирийским беженцам в Кабардино-Балкарии и бездомным палестинцам в блокадной Газе, а также подарки для сирот из разных регионов страны: Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария и др.

Екатерина Трифонова

22.07.2013 г.

 

Сотрудники магазина «Irada» приняли активное участие в акции фонда

Сотрудники магазина «Irada» приняли активное участие в акции фонда

Магазин «Ash-Sham»

Магазин «Ash-Sham»

Магазин «Кяусар»

Магазин «Кяусар»

Магазин «Frangipany»

Магазин «Frangipany»

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×