Преступление против детей

В пакистанском Пешаваре произошло чудовищное преступление против детей. Почти 150 детских судеб оборвались в один день, в результате теракта в школе.

Исламский мыслитель Тарик Рамадан, высказался в своем блоге о жестоком преступлении. «От Сиднея до Пешавара. 2 заложника убиты в Сиднее в стране горе и более 100 детей убиты в Пешаваре в стране тоже горе. Мусульмане и люди  других вероисповеданий, возмущение и разгневаны. Это не имеет никакого отношения к Исламу.

Не только нас должны осуждать, настало время, выразить наши голоса со всей нашей силой, и не стоит почивать на выступлениях и заявлениях, люди должны услышать наши голоса и наше поведение должно быть эффективным, где бы мы ни находились. Наш ответ на это жестокое преступление – это распространение взаимного уважения между религиями и людьми, проявление солидарности и сострадания.

Мы осуждаем это возмутительное отсутствие человеческих ценностей и наше обязательство служить человечеству», – заявил он.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила возмущение и скорбь в связи с нападением на школу. «Это чудовищное нападение, совершенное менее чем через неделю после того, как Малале Юсафзай была присуждена Нобелевская премия мира в Осло, является преступлением против будущего всех детей и народа Пакистана. Это преступление против образования и против невиновности, совершенное в том самом месте, куда дети приходят каждый день, чтобы научиться самостоятельно мыслить — в их собственную школу. Террор не заставит замолчать миллионы голосов во всем мире, требующих, чтобы образование было всеобщим правом, а школы были безопасными. Мы не позволим обстановке страха и террора одержать верх» — заявила Бокова.

«В связи с этим ЮНЕСКО решительно поддерживает правительство Пакистана в его приверженности обеспечению права каждой девочки и каждого мальчика на качественное образование», — добавила она.

В результате теракта погибло около 150 человек и столько же ранены. Количество погибших может возрасти, из-за нехватки донорской крови для раненых.

 

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×