Путин выступил за создание государства Палестина

Президент России выступил за создание независимого Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме. «Намерены также и далее оказывать всемерное содействие решению проблемы Палестины – действуя как по двусторонним каналам, так и в различных многосторонних форматах, – заявил Владимир Путин в приветствии, направленном главам государств и правительств стран – членов Лиги арабских государств. – Сложившийся статус-кво считаем неприемлемым и выступаем за создание условий для скорейшего перезапуска переговорного процесса, который будет нацелен на создание независимого, жизнеспособного, территориально целостного палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме, мирно сосуществующего со своими соседями”.

Глава российского государства также выразил уверенность, что «наращивание партнерских связей России с ЛАГ – в духе решений, принятых на февральской сессии Российско-арабского форума сотрудничества в Москве – станет важным фактором обеспечения международной стабильности».

27-й саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) прошел в столице Мавритании Нуакшоте. Участники встречи призвали к политическому решению кризиса в Сирии, стабилизации ситуации в Йемене и Ливии. Из 22 членов ЛАГ на саммит приехали лидеры только семи государств, из-за чего двухдневную встречу сократили до одного дня.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×