Ради всех палестинских детей, которые любят Гарри, нужно сказать, что их дело живет

Это письмо написано членом христианской миротворческой группы в Хевроне. «Я не могу указать свое имя,  потому что Израиль полностью контролирует границы Западного берега и Газы. Он регулярно отказывает во въезде наблюдателям по правам человека. Израиль запретил въезд для двоих моих коллег, за опубликованную фотографию в  Instagram, показывающую, как израильские военные нарушают права палестинских детей. Кроме того, Израиль может в ближайшее время запретить въезд всем, кто пропагандирует бойкот против местных продуктов, даже  тех продуктов, которые были произведенных в незаконно захваченных поселениях.

Дорогая Джоан Роулинг,

Я работала правозащитником в Палестине на протяжении двадцати лет, и большинство людей из моего круга поддерживают бойкот, лишение прав и санкций, в том числе мой супруг израильтянин.

Те, кто выступают за бойкот поселенческой продукции, позволяющей Израилю оккупацию Палестины, поддерживает и академический и культурный бойкот Израиля. Я считаю, что это возможно для людей с чистой совестью.

Но я хочу сказать вам, что в городе Хеврон, где я работала в течение последних двадцати лет, я своими глазами видела нападения на палестинских детей, избиение, аресты — без какого-либо процессуального оформления задержания несовершеннолетних детей. Основной частью нашей работы являлся мониторинг обращения с детьми, которые проходили через контрольно-пропускные пункты по пути в школу каждый день в Старом городе Хеврона.

Для израильских военных распыление слезоточивого газа (даже на проходящих через КПП детей) стало почти рутиной.

Несколько дней назад, 17-летняя Даня Аршид шла на урок английского языка. На КПП ее обвинили в том, что она хочет напасть на израильских солдат с ножом. Девушку убили несколькими выстрелами из автомата.

Я могу сказать вам, основываясь на своем опыте, что за ее убийство никого не посадят, или за убийство Хадеел Хашламун, которой не стало неделей раньше, или Фаделя Аль Кавашми. Суды всегда реабилитируют солдат и расистские израильские медиа рассказывают о них, как о героях.

По состоянию на конец августа 2015 года, начиная с 2000 года,  в палестино-израильском конфликте  погибло 133 израильских детей и 2 065 палестинских детей.

Для меня смерть любого ребенка любой национальности ужас, но в этом конфликте  палестинских детей убивают целенаправленно.

Так что, госпожа Роулинг, вы не должны поддерживать академический и культурный бойкот, но ради всех палестинских детей, которые любят Гарри, вы должны сказать, что их дело живет. Нужно сказать, что они имеют точно такие же права, достоинства и свободы, как и израильские дети. И нужно сказать, что израильская военная оккупация палестинцев – это непростительное проклятие, от которого исходит все насилие, терзающее обитателей этой земли, и ему должен быть положен конец.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×