Ребенок пожертвовал мечети накопленные деньги после терактов в Париже

После актов вандализма в мечети Техаса семилетний Джек Свонсон пожертвовал накопленные 20 долларов.

После событий в Париже в мечети города Флугервил обнаружили разрушения на фасаде и разбросанные страницы Корана. Подобный вандализм, как предполагают, мог быть спровоцирован терактами в столице Франции и распространяющейся исламофобией. Джек с мамой наблюдали, как представитель мечети Файсал Наим  давал интервью журналистам по поводу устроенного беспорядка. После того, как разговор со корреспондентами был окончен, мальчик отдал свои деньги в мечеть, чтобы там, по его словам,  убрались. Мама объяснила Джеку произошедшее: каждый человек свободен выбирать веру, и любые погромы бесчеловечны. Насилие не имеет отношение к религии.

Несмотря на мнение, что подобные погромы могут быть результатом терактов в Париже, вандалы не могут выражать интересы всех жителей Америки, как впрочем, и террористы не представляют в своем лице исламский мир.  Об этом заявил представитель мечети Файсал Наим. Двадцатидолларовое пожертвование Джека Свонсона – это огромный, значимый вклад в поддержку мечети  Флугервила.  Не столько материальный, сколько моральный.

Напомним, что с 13 на 14 ноября в Париже были организованы взрывы и стрельба, ответственность за которые взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». В результате 129 человек погибли.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×