Рейтинг мировой частной благотворительности

Россияне стали чаще жертвовать и заниматься волонтерством, но до сих пор страна занимает последние позиции в мировом рейтинге благотворительности. Из 136 стран, Россия располагается на 126 месте.

Согласно докладу  Международной организацией «Charities Aid Foundation» по сравнению с рейтингом предыдущих годов в стране стало на миллион больше волонтеров; число тех, кто помогает нуждающимся, также увеличилось на миллион.

Несмотря на рост этих показателей, в общемировом рейтинге Россия опустилась на три позиции и занимает теперь 126 место. Это объясняется тем, что показатели в других странах росли еще быстрее.

Место страны в рейтинге зависит от среднего значения по трем показателям:

1)      денежные пожертвования в благотворительные организации;

2)      работа в качестве волонтера;

3)      оказание помощи нуждающемуся незнакомому человеку.

Исследования свидетельствуют о том, что все больше людей в мире становятся волонтерами и совершают добрые дела, помогая незнакомцам, а пожертвования в некоммерческие организации не растут.

Число тех, кто помогает нуждающимся, выросло на 226 миллионов по сравнению с предшествующим годом, волонтеров в мире стало больше на 132 миллиона. Доля же тех, кто делает денежные пожертвования снизилась на 0,6 процентного пункта, – как предполагают исследователи это видимо, связано с кризисом.

Лидерами мирового рейтинга благотворительности в 2014 году стали: США, Канада, Ирландия, Новая Зеландия, Следующие, Австралия, Малайзия , Великобритания, Шри-Ланка, Тринидад.

Последнее место в рейтинге занимает Йемен, который лишь немного опережает Венесуэла.

Несмотря на разрыв, который по-прежнему существует в области экономических возможностей для мужчин и женщин, женщины в целом больше склонны делать пожертвования, чем мужчины. Тем не менее, на самом деле такая тенденция существует только в странах с высоким уровнем доходов населения, а в странах со средними и низкими доходами пожертвования чаще совершают мужчины.

reiting

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×