Россияне стали больше тратить на благотворительность

Россияне увеличили расходы на благотворительность и краудфандинг с января  по ноябрь 2017 года они перевели на эти цели около 1,2 миллиарда рублей. Это вдвое больше, чем в  прошлом году. Об этом сообщается в исследовании «Яндекс.Денег».

За один раз россияне переводят на эти цели в среднем 722 рубля, отмечается в сообщении. На благотворительность граждане тратят больше, чем на краудфандинг: средний платеж составляет 965 и 643 рубля.

Люди стали больше доверять краудфандерам, собирающим средства на частные и общественные проекты. С начала этого года им отправлено почти в три раза больше денег, чем в январе — ноябре 2016 года.

Больше всего на благотворительность и краудфандинг тратят жители Центрального федерального округа — в среднем 943 рубля за раз, Сибири 883 рубля и Дальнего Востока 873 рубля. На Северо-Западе россияне отправляют в среднем за раз 763 рубля, на Юге и Урале — 623 и 606 рублей соответственно. Самый маленький средний перевод — у жителей Приволжского федерального округа 550 рублей.

Поделиться новостью

Новости

09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...
03 апреля 24
На Западном берегу Палестины фонд «Солидарность» распределил 400 ифтар-наборов! Мы смогли передать помощь самым нуждающимся...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×