Самый бедный президент в мире примет беженцев

Самый бедный президент в мире, глава Уругвая Хосе Мухику, готов принять к себе домой  100 детей-сирот из Сирии. Каждый ребенок-сирота поедет с кем-то из родных: с тетей, дядей, с братом или сестрой, поэтому это число возрастет вдвое.

77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире.

Из $12500, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только $1250. «Мне вполне хватает этих денег, — уверяет Мухика, — должно хватать, потому что доходы многих уругвайцев намного ниже».

Его бедную фазенду охраняют два полицейских и трехногая собака Мануэла, также из живности у президента есть куры. Жена президента, Лючия Тополянски тоже не против приезду сирот, и говорит, что если они примут детей, это будет хорошим примером.

ООН поприветствовал желание Уругвая принять у себя беженцев. Как заявил региональный представитель УВКБ Мишель Альфаро «100 детей — это капля в море. Что лучше капля в море — или утонувший ребенок?».

Стоит отметить, что самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук», стоимостью $1945.

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×