Самый молодой заключенный в мире будет выпущен на свободу

12-летняя палестинка Дима аль Вави, самая молодая заключенная в мире, будет выпущена на свободу до конца апреля.

18 февраля израильский военный суд приговорил семиклассницу Диму к четырем с половиной месяцам тюрьмы и штрафу в $ 2 500 долларов за то, что, по мнению израильских военных, она планировала на них напасть.

Диму задержали в тот момент, когда девочка направлялась в школу, она даже не сразу поняла, что происходит. Спустя две недели после задержания ее доставили в военный суд – в той самой школьной форме в которой девочка шла на учебу.

За все время пребывания ребенка в тюрьме израильские военные не позволили родителям поговорить с дочерью или передать необходимые вещи. Общаться Дима могла только с адвокатом, через которого и передала письмо родным: «Мои дорогие мама, папа и братья, я очень скучаю по всем вам и я знаю, что вы со мной».

По словам мамы девочки Эм Рашид Аль-Вави, ее дочь еще совсем ребенок — она любит играть, особенно в догонялки или прыжки.

По данным правозащитной организации «Human Rights Watch», около 6000 палестинских детей  были задержаны израильскими войсками в период с 2010 по 2015 гг.

Поделиться новостью

Новости

22 апреля 24
Он закрыл свою клинику в Каире и с тех пор работает на севере Сектора Газа....
09 апреля 24
Этот Ид аль-фитр для нас особенный: сегодня «Солидарность» отмечает свой 15-й день рождения. Но мы...
08 апреля 24
В этот Рамадан команда "Солидарности" работала в Кабардино-Балкарии, Чечне, Ингушетии и Башкортостане. Наши волонтеры раздали...
04 апреля 24
Фонд «Солидарность» доставил муку в Газу! Очередная партия помощи от «Солидарности» достигла юга анклава. А...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×