Саудовская Аравия предлагает Абу Дис в качестве будущей столицы Палестины

В то время когда весь мир говорит о неприкосновенности Палестины, в мечетях исламского и неисламского мира имамы защищают интересы Аль-Аксы.

Саудовские имамы Великих мечетей в Мекке и Медине не упоминают о тяжелой обстановке в Иерусалиме и вокруг святыни мусульман.

Шейх Абдулла аль-Буджан, выступая с пятничной проповедью в мечете Пророка в Медине, говорил о знамениях Всевышнего в смене сезонов в течение года.

После решения Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля Королевский суд Саудовской Аравии распорядился, чтобы местные СМИ не освещали широко данный вопрос. Посольства Саудовской Аравии и Бахрейна в Аммане также призвали своих граждан, проживающих в Иордании, не участвовать в демонстрациях, организованных в знак протеста против перемещения США.

В воскресенье газета «Нью-Йорк таймс» сообщила, что в прошлом месяце во время встречи президента Саудовской Аравии Мохаммеда Бин Салмана и палестинского президента Махмуда Аббаса в Эр-Рияде Салман предложил в качестве будущей столицы Палестины деревню Абу Дис.

Активисты в социальных сетях запустили новый хэштег под названием «Иерусалим – наша столица» в ответ на предложение Саудовской Аравии.

Согласно предложению, палестинцы получат несмежное государство на Западном берегу и в секторе Газа, над которыми они будут иметь лишь частичный суверенитет, в то время как большинство израильских поселений на Западном берегу останется. Это предложение не дает право палестинским беженцам и их потомкам, живущим в других странах, на возвращение на родные земли.

Согласно документу, Саудовская Аравия дала Аббасу два месяца, чтобы ответить на предложение.

Абу-Дис – палестинский город. Согласно соглашениям в Осло, он классифицируется как район B, который управляется Израилем и Палестинской администрацией.

 

Поделиться новостью

Новости

24 марта 24
В Москве в результате чудовищного теракта погибли 115 человека, среди которых 3 детей. То, что...
11 марта 24
Накануне священного месяца Рамадан команда фонда «Солидарность» накормила почти десять тысяч человек в долине Бекаа...
10 марта 24
Рамадан Карим! С этих слов, ежегодно, на протяжении 15 лет мы начинали наше поздравление с...
02 марта 24
В канун священного месяца Рамадан фонд «Солидарность» объявляет срочный сбор средств на продовольственные наборы и...

Подпишись на нашу рассылку новостей

Пожертвуйте и измените жизнь человека уже сегодня!
×